Bispos

cardeal_Leonardo_Steiner__foto_Vaticano_
Arcebispo
Cardeal Leonardo Ulrich Steiner
Data de Nascimento: 06/11/1950
Data de Ordenação Presbiteral: 21/01/1978
Data de Ordenação Episcopal: 16/04/2005
Múnus
Governo Geral
DOM_TADEU_CANAVARROS_oficial_2022__
Bispo Auxiliar
Dom Edmilson Tadeu Canavarros dos Santos
Data de Nascimento: 03/12/1967
Data de Ordenação Presbiteral: 07/12/1996
Data de Ordenação Episcopal: 12/12/2016
Múnus
Vigário Episcopal
dom zenildo lima
Bispo Auxiliar
Dom Zenildo Lima da Silva
Data de Nascimento: 14/10/1968
Data de Ordenação Presbiteral: 04/08/1996
Data de Ordenação Episcopal: 15/11/2023
Múnus
Vigário Episcopal
d.hudson_oficial
Bispo Auxiliar
Dom Joaquim Hudson de Souza Ribeiro
Data de Nascimento: 01/01/1970
Data de Ordenação Presbiteral: 10/12/1999
Data de Ordenação Episcopal: 02/02/2024
Múnus
Vigário Episcopal
DomMario-_-com-casula_
Bispo Emérito
Dom Mário Pasqualotto
Data de Nascimento: 25/06/1938
Data de Ordenação Presbiteral: 26/06/1965
Data de Ordenação Episcopal: 15/08/1999
d. Luis
Arcebispo Emérito
Dom Luiz Soares Vieira
Data de Nascimento: 02/05/1937
Data de Ordenação Presbiteral: 21/02/1960
Data de Ordenação Episcopal: 01/07/1984

Padres Diocesanos

Padres de Congregações Religiosas

Padres com uso de ordem

Diáconos Permanentes

Ordinariado Militar